Мафия без имён.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мафия с открытыми ролями

+5
Хромой Билл
Бармен
Шериф
Проезжий
Vln
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Шериф Ср Апр 14, 2010 4:52 am

Да, не заметили)
И я об этом говорить не стал, чтоб не палиться. Лентяй ты, только слово "машина" на "повозка" заменил >_> Для непалева можно было всё нормально перекрутить за полчаса в этом отыгрыше.. Но всё равно никто не заметил, а с тем, что шериф - я, не повезло.

Шериф

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Док Ср Апр 14, 2010 5:16 am

Постоялец пишет:Надо было мной палиться))
тобой уже удачно палился шериф Very Happy Нойл молодец, отлично сыграл)

а я заметила тот скопированный отыгрыш. именно он и натолкнул меня на мысль, что Билл - это Фесс. Smile

Док

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Индеец Ср Апр 14, 2010 1:18 pm

Своеобразный эксперимент.
Но считаю, что его нужно либо доработать, либо ква

Индеец

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Бармен Ср Апр 14, 2010 5:15 pm

Это действительно был отыгрыш Нойла? Я ведь наугад ляпнул ._.
Действительно, наверно самая быстрая победа города.

Бармен

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Шериф Ср Апр 14, 2010 8:51 pm

Бармен пишет:
Так что давайте повесим Нойла. Наверняка это Билл. Я просто не знаю другого флудера, который написал бы такое большое сообщение.
Флудером обозвали))
Абидна блин Mad

Шериф

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Vln Ср Апр 14, 2010 11:30 pm

Мысли по поводу эксперимента:
1. О количестве игроков. Как раз здесь количество нужно для лучшего качества. В прошлой игре многие запутались как раз из-за большого выбора вероятных лиц под масками. В данном раскладе так или иначе список играющих предоставлять придется, поэтому рассредоточить внимание и усложнить игру как раз стоит количеством игроков. На мой взгляд, оптимальным числом станет 13-16.
2. Об отыгрыше. Вещь это, несомненно, хорошая-интересная-полезная и далее по списку, но не в нашем случае. В плане полезности. Палит, и кошмарно. Мы довольно долго играли друг с другом и уже хотя бы интуитивно знаем особенности чужого отыгрыша. Кто каких персонажей обычно играет: пожилого циника, крутого парня или отъявленного социопата. Кто как строит отыгрыш: исключительно по действиям персонажа, другие вдаются в описание его внешности, третие - мысли и жизненные позиции, кто-то рассуждает об окружении и т.д. Кто-то в принципе не поддерживает общую тенденцию. Уж молчу, что под характером персонажа всегда просматривается и некие черты личности. В общем, маска это весьма ненадежная. На мой субъективный взгляд (при том что я время от времени забывала кто есть кто под ролями), отыгрыш раскрыл практически всех, кто в него вдался. Зефа или Лайилу я бы явно не приняла за Шерифа (уж скорее перепутала их между собой), у Тасса и Чара игра в их обычной манере. Неожиданностью для меня стала только игра Утреса, хотя может просто потому, что за все совместные игры я ни разу не видела его отыгрыша.
В общем, пустой треп на отвлеченные темы, или даже напрямую об игре, служит куда более надежной маской. Особенно, если фильтровать свои обычные фразы, использовать общелитературную пунктуацию, лексику и построение фраз. Или качественнее копировать чужую)
3. О нюансах в правилах. Абсолютная классика была не лучшей идеей расклада. Для шерифа было слишком легко после удачной ночной проверки повесить мафа. Ему верят уже из-за ника. В обычной игре могут либо не поверить в роль, либо убить на следующую ночь как спалившегося бомжа или кома. Вывод: либо убрать возможность проверки, либо в корне изменить её принцип. Пока не знаю как, на досуге подумаю.
С адвокатом игра была бы сложнее. При нем можно было бы даже оставить обычную проверку. Но это уже опять вопрос количества игроков.

В принципе, дальше мысли по совершенствованию могу оставить при себе. Этот эксперимент уже врядли повторится.
Всем спасибо за игру)
Vln
Vln
Admin

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мафия с открытыми ролями - Страница 3 Empty Re: Мафия с открытыми ролями

Сообщение  Дж. Джек Пт Апр 16, 2010 1:04 am

Веллин, тебе спасибо за проведение.

Дж. Джек

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения